Торговали водкой и коньяком…незаконно

dailynewslight.ruВ Республике Татарстан сотрудник соцучреждения подозревается в совершении преступления.

Следственный комитет РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении заместителя директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Балкыш» города Нижнекамска 50-летней Натальи Коноровой и ее дочери 25-летней Екатерины Коноровой. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц о предварительному сговору).

По версии следствия, 7 декабря 2012 года Наталья Конорова, находясь в своем служебном кабинете продала оперуполномоченному полиции, выступавшему в роли покупателя в рамках оперативно-розыскных мероприятий 5 литров водки и 5 литров коньяка стоимостью 1,2 тыс. рублей. Согласно исследованию, проданная ею спиртосодержащая продукция не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя. Кроме того, 24 января 2013 года дочь Коноровой – Екатерина реализовала сотруднику полиции, также действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий четыре пятилитровых бутыли водки и коньяка. В последующем в ходе обыска в служебном кабинете Коноровой-старшей изъято 55 литров спиртосодержащей жидкости, которая в настоящее время направлена на исследование.

По данному факту Следственный комитет РФ по РТ проводит следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. какие продвинутые соцработники нынче пошли! не только детям помогают, но и взрослым!))))

  2. Конорову Наталью Геннадьевну, не только не посадили за продажу паленой водки в стенах приюта «Балкыш», ее всего-навсего уволили с прежнего места работы… А теперь она сеет светлое и доброе в общеобразовательной школе Нижнекамска?????! Поистине деньги помогут и спасут и от тюрьмы и от сумы?!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*