В грязной одежде в трамвай не пустят

Теперь в каждом трамвае Нижнекамска размещен «Свод законов» для тех, кто любит выпить или пошуметь в общественном месте.
438844

Нижнекамский «Горэлектротранспорт» создал своеобразный «Свод законов» для пассажиров. Согласно этому документу, отныне прокатиться в трамвае сможет не каждый житель города, передает «Татар-информ».

Теперь кондуктор трамвая будет не только продавать пассажирам билеты, но и пристально следить за их внешним видом. Так, в вагоне, например, нельзя находиться в грязной одежде. Также в трамвае категорически запрещено перемещаться пассажирам, источающим неприятные запахи. А за распитие спиртных напитков или курение вообще можно получить срок – 15 суток лишения свободы.

Правда, все эти правила формально действовали и раньше – красовались на специальном стенде «Правила пользования трамваем в г. Нижнекамске»
в каждом вагоне. Однако отпечатаны они были мелким шрифтом, наверное, поэтому серьезно к ним никто не относился. Теперь же «Свод законов» для пассажиров трамвая выделили в отдельную главу и написали его более заметными буквами, чтобы они имели большую силу воздействия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*