Феерическая дуэль

 

 

Все лучшие и самые популярные произведения вокальной классики русских и зарубежных композиторов, романсы и песни разных народов в исполнении звезд оперных театров вобрал в себя Проект Фонда «Таланты мира» под руководством Дави-да Гвинианидзе «Дуэль теноров и баритонов».
 

Какой будет дуэль теноров
и баритонов, увидим 31 октября
 

Только здесь переплетаются элементы классического концерта и дружеского соревнования с шутками, смехом, подтруниванием участников друг над другом. Лирическим выступлениям сладкоголосых теноров баритоны противопоставляют экспрессию и темперамент своих арий.

Для того чтобы стать участником дуэли, надо быть не просто звездой оперной сцены, обладать не только прекрасным голосом, но и необыкновенным исполнительским мастерством, фактурной внешностью. Нужно уметь постоянно удивлять зрителя, раскрывать с неожиданной стороны не только себя, но и исполняемое произведение, а ведь каждое из них, будучи классиче-ским, уже прочно утвердилось в умах аудитории. При этом дуэлянтами являются не только вокалисты, но и аккомпаниаторы, что делает борьбу еще интереснее.

Группа из 10 человек (шесть солистов-вокалистов, два концертмейстера, ведущий, директор группы) просто творит чудеса! Зрители выходят из зала слегка обескураженные, переполненные оптимизмом и безудержным желанием петь и веселиться. Поединок состоится 31 октября в Органном зале города Набережные Челны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*