Список / Сетка

Архивы по месяцам: Август 2011

ТРАГЕДИЯ В СЕМЬЕ ВРАЧЕЙ

ТРАГЕДИЯ В СЕМЬЕ ВРАЧЕЙ

В минувшую пятницу, 26 августа, в Набережных Челнах случилась жуткая трагедия, в центре которой оказались бывший главный врач городской больницы №5 Петр Курьянов и его сыновья Вячеслав и Денис.

ЧТО ИЩУТ И НАХОДЯТ В ДИВЕЕВО?

ЧТО ИЩУТ И НАХОДЯТ В ДИВЕЕВО?

Наверное, каждый из нас хоть раз слышал о селе Дивеево, что в Нижегородской губернии. Оно прославилось благодаря Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому женскому монастырю, который опекал один из самых почитаемых святых Русской православной церкви Серафим Саровский, чудотворец. Стоит заметить, что это место посещают люди разных вероисповеданий, но, безусловно, особо значимым оно является для православных христиан.

СИНХРОННЫЙ ИНТЕРЕС К СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ

СИНХРОННЫЙ ИНТЕРЕС К СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ

В августе в истории синхронного плавания Татарстана произошло сразу два события. В Казани впервые побывала старший тренер сборной России по этому виду спорта Татьяна Покровская. А буквально через день исполнился ровно год со времени приезда из Самары и начала работы в Набережных Челнах заслуженного тренера России Нинель Кожедуб, благодаря деятельности которой в ДЮСШ «Дельфин» синхронистки автограда являются лучшими не только в республике, но и успешно защищают ее честь на российских соревнованиях. Однако вскоре ситуация может измениться.

ДОЖИВЁМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА

ДОЖИВЁМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА

В пятницу российский рынок акций начал торги резким снижением, однако к концу сессии сумел отыграть существенную часть потерь.

РАСТВОР ЗАМЕНИТ БОРМАШИНУ

РАСТВОР ЗАМЕНИТ БОРМАШИНУ

Британские исследователи разработали метод восстановления пораженных кариесом зубов, не требующий сверления и пломбирования.

ДАЙТЕ ЖАЛОБНУЮ КНИГУ!

ДАЙТЕ ЖАЛОБНУЮ КНИГУ!

Советские времена, когда буквально все производство строго контролировалось государством, когда четыре буквы ГОСТ означали надежность продукции, канули в Лету. Теперь мы можем надеяться только на свои глаза, на свое чутье и на свою интуицию. И иногда пользоваться советами специалистов Комитета по защите прав потребителей.
На вопросы корреспондента «Недели» (и наших читателей) отвечает начальник Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Дильбар ГАФАРОВА.

«ПО РОДУ ЗАНЯТИЙ Я – ТАТАРСКИЙ ХАН»

«ПО РОДУ ЗАНЯТИЙ Я – ТАТАРСКИЙ ХАН»

В сентябре в Казани ожидается концерт замечательного мультиинструменталиста, автора песен и музыки различных жанров Олега Сакмарова, игравшего в свое время и в «Аквариуме», и в «Наутилусе Помпилиусе», и в других музыкальных коллективах. Накануне этого события мы решили напомнить читателям о жизни одного из самых талантливых рок-музыкантов России, тем более, что Олег Адольфович – наш земляк, он родился в столице Татарстана и до 18 лет жил здесь.

ШКОЛЬНЫЕ СЕКРЕТЫ ИЗВЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ

ШКОЛЬНЫЕ СЕКРЕТЫ ИЗВЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ

Близится 1 сентября – день волнения и торжественных приготовлений – для школьников и трепетных, немного сентиментальных воспоминаний – для взрослых. Пожалуй, не найдешь среди нас человека, который в День знаний не пережил бы минуты ностальгии по своей первой линейке и годам беззаботной школьной жизни. А какими они были для вас? С этим вопросом мы обратились к известным татарстанцам.

СТРОИТЕЛЬСТВО – ДЕЛО ЗАТРАТНОЕ

СТРОИТЕЛЬСТВО – ДЕЛО ЗАТРАТНОЕ

Цены на строительные материалы в России стремительно растут. Например, средняя стоимость цемента с начала года повысилась на 21,5%. В то же время увеличилось и его производство: за семь месяцев – на 13,2% к соответствующему периоду прошлого года – до 30,7 млн. тонн.

«ЛАДА» БУДЕТ ПОХОЖА  НА «МЕРСЕДЕС»?

«ЛАДА» БУДЕТ ПОХОЖА НА «МЕРСЕДЕС»?

Бывший дизайнер компаний Volvo и Mercedes Стив Mаттин будет работать на АвтоВАЗе.