Список / Сетка

Архивы по месяцам: Июль 2011

НИКОЛАЙ КОШМАН:  «СТРОИТЕЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ ОТОРВАЛАСЬ ОТ ДНА»

НИКОЛАЙ КОШМАН: «СТРОИТЕЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ ОТОРВАЛАСЬ ОТ ДНА»

20 июля Набережные Челны и Нижнекамск посетил президент Ассоциации строителей России Николай Кошман. Корреспондент «Недели» вместе с ним побывал в ТЭА «Ресурс-Холдинг» в Набережных Челнах, ознакомился с производством ООО «КамЭнергоСтройПром» в Нижнекамске и поговорил с московским гостем о целях его визита и текущей ситуации в строительной отрасли страны.

КНИГОПРОДАВЕЦ, ИЛИ 4:1 В ПОЛЬЗУ ИНТЕРНЕТА

КНИГОПРОДАВЕЦ, ИЛИ 4:1 В ПОЛЬЗУ ИНТЕРНЕТА

Когда-то было так: все уважающие себя люди имели в квартире пусть небольшую, но собственную библиотеку, которой зачастую хвалились перед гостями. Престижные книги (особенно – собрания сочинений популярных авторов) доставали всеми правдами и неправдами. В эпоху «развитого социализма» наша страна гордо несла знамя самой читающей державы в мире!.. А как сейчас? Это попытался выяснить (отчасти – на собственном опыте) корреспондент «Недели».

«ВОТ ТАКИЕ НИЩИЕ ДОКТОРА ВАС И ЛЕЧАТ…»

«ВОТ ТАКИЕ НИЩИЕ ДОКТОРА ВАС И ЛЕЧАТ…»

На днях в редакцию «Недели» пришло письмо, напоминающее крик души: о зарплатах врачей и их унизительном положении в обществе, о клятве Гиппо-крата, которой медиков по-прекают все кому не лень, о материальной оснащенности больниц и дополнительных «бесплатных» обязанностях, вменяемых докторам. Наконец, о текущих, весьма серьезных проблемах медицинских учреждений, о которых широко не говорится. Примеры – понятно, местные.

ДОЖИВЁМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА

ДОЖИВЁМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА

В пятницу на отечественном фондовом рынке сохранялась высокая волатильность.

КИТАЙСКИЕ АВТОМОБИЛИ  ПОКОРЯЮТ РОССИЮ

КИТАЙСКИЕ АВТОМОБИЛИ ПОКОРЯЮТ РОССИЮ

По итогам первых шести месяцев 2011 года продажи китайских легковых автомобилей в России выросли на 92% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го.

ЧЕРНОВЫЕ НАБРОСКИ ДЛЯ ЧИСТЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ЧЕРНОВЫЕ НАБРОСКИ ДЛЯ ЧИСТЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Западные инвесторы готовы вложить более ста миллионов евро в развитие в Татарстане новых экологичных технологий, вроде производства батарей для электромобилей или биотоплива.

МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ ПОМОГУТ ДЕНЬГАМИ

МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ ПОМОГУТ ДЕНЬГАМИ

Татарстан поможет малому и среднему бизнесу заплатить за покупку оборудования, внедрить инновационные технологии и экспортировать свою продукцию за рубеж. На брифинге в республиканском Кабмине руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов рассказал, кто и на каких условиях может рассчитывать на получение субсидий и кредитов.

НОВЫЙ ИМПУЛЬС  РАЗВИТИЮ НИЖНЕКАМСКА

НОВЫЙ ИМПУЛЬС РАЗВИТИЮ НИЖНЕКАМСКА

Говорят, что подарки не принято дарить в канун праздника. Но кто сказал, что этому «неписаному правилу» нужно следовать неукоснительно? Если речь идет о дополнительных энергомощностях для целого города, которые позволят ему активнее застраиваться и развивать комплекс промышленных предприятий, – лучше не медлить! Каждый день дорог!

ОСТОРОЖНО: ХОЛЕРА!

ОСТОРОЖНО: ХОЛЕРА!

Эпидемия холеры распространилась по Центральной и Северной Америке. Случаи заболевания зарегистрированы также в Доминиканской Республике, Венесуэле, США и Канаде.

ЧТО ОБЩЕГО У ПИЯВКИ  С «МЕРСЕДЕСОМ»?

ЧТО ОБЩЕГО У ПИЯВКИ С «МЕРСЕДЕСОМ»?

«Принимаются заявки на лечебные пиявки! От бронхита, тонзилита, от печенки, селезенки, от полипа и от гриппа помогут вот эти козявочки, мои дорогие пиявочки!» – пел Дуремар из всеми любимой сказки о Буратино. Не обманывал ли продавец пиявок своих покупателей? Неужели эти «козявочки» действительно способны излечить от стольких болезней? И вообще, что это за странное существо – пиявка? Разобраться в этом корреспонденту «Недели» помогла врач-гирудотерапевт Юлия Нагаева.