КРАНЫ СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА

Untitled Document

«Набережночелнинский крановый завод» получил международный сертификат качества. Это событие поставило точку во внедрении новой системы менеджмента и открыло еще один этап
в развитии предприятия.

 

Марс Тимербулатов: «Сертификат дает возможность
нашему предприятию двигаться дальше»

 

Без малого 13 лет занимается завод производством кранов мостового, козлового типа, а также консольных конструкций, и за это время обзавелся солидной клиентской базой. И неудивительно, ведь «Набережночелнинский крановый завод» – это единственное в Татарстане предприятие подобного профиля. Заказчиками «НЧКЗ» являются не только крупные компании республики (ОАО «Татнефть» и ОАО «КАМАЗ»), но и известные российские корпорации, такие как «ГАЗ», «АвтоВАЗ», «Северсталь», «Лукойл», «Красный октябрь», «РЖД», «Московский метрополитен» и многие другие. Производственные мощности завода позволяют ежемесячно производить свыше 50 кранов различных типов. Продукция завода поставляется в Москву, Екатеринбург, Пермь, Самару, Иркутск, Новосибирск, Красноярск, на Дальний Восток и Сахалин, а также в страны ближнего (Украина, Казахстан и Белоруссия) и дальнего зарубежья.

Одна из последних разработок «НЧКЗ» – это мостовой двухбалочный кран для ОАО «АвтоВАЗ», который успешно прошел испытание при подъеме груза 60 тонн. А при установке самого тяжелого оборудования на строящемся нефтеперерабатывающем заводе в Нижнекамске использовали траверсы, изготовленные на крановом заводе грузоподъемностью 500 тонн.
Один из показателей успешной работы предприятия – наличие разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на изготовление кранов грузоподъемностью до 100 тонн. На днях в эту «копилку» добавили еще один немаловажный документ.

– Этот сертификат еще раз подтверждает, что система менеджмента качества на предприятии соответствует всем требованиям и работа ведется по установленным правилам. Весь коллектив трудится по документально закрепленным нормативам. А это гарантия того, что ошибок не будет, – отметил приехавший специально из Казани руководитель органа сертификации систем менеджмента качества Приволжского сертификационного учебно-методического центра Геннадий Сидоров. – Можно с уверенностью сказать, что качество продукции завода соответствует международному уровню.

Как отметил технический директор «НЧКЗ» Марат Ахмадиев, новая система управления внедрялась в течение полутора лет. Она позволяет отслеживать каждый этап производственного процесса и повышает ответственность каждого работника на своем рабочем месте, заинтересовывая его в качестве выпускаемой продукции.
Сертификат предприятию выдается на три года, и в течение этого периода здесь ежегодно будет проводиться инспекционная проверка. Причем, как поделился Геннадий Сидоров, в большей степени комиссия уделит внимание планам развития завода. «В организации должен быть разработан механизм для постоянного совершенствования», – подчеркнул он.

– Для предприятия получение сертификата – это важный шаг, который, прежде всего, дает возможность двигаться дальше, – поделился, получая важный документ, генеральный директор «НЧКЗ» Марс Тимербулатов. – Мы уверены в качестве своей продукции. Теперь это подтвердит соответствующий знак ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

 

На правах рекламы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*