ПУСТЬ СВЕТИТ ЯРКО ИХ ЗВЕЗДА В СОЗВЕЗДИИ

Untitled Document

25 января отмечено красным цветом в студенческом календаре не случайно. Ведь Татьянин день, именуемый также ныне Днем российского студенчества, широко отмечается во всех российских вузах.

 

В НГТТИ каждому студенту
дается возможность проявить
свои способности и таланты

 

В этот день студенты традиционно собираются в клубах, кафешках, общежитиях, чтобы повеселиться, отвлечься от напряженных учебных будней, да, в конце концов, просто непринужденно пообщаться с друзьями и обменяться новостями.

А новостей в бурной студенческой жизни хватает, особенно если тебе повезло учиться в НГТТИ, где что ни день, то какое-нибудь занимательное мероприятие, в которое вовлечены студенты всех курсов каждой из трех ступеней обучения – начальной, средней и высшей. Пожалуй, одной из характерных особенностей этого вуза является то, что здесь каждому студенту дается уникальная возможность раскрыться не только в учебе, но и в личностном плане, проявить и реализовать свои способности и таланты. Этим направлением студенческой жизни очень умело и последовательно руководит проректор по воспитательной работе Галина Владимировна Альмухамедова – педагог с огромным стажем, человек творческий, активный, в высшей степени неравнодушный к заботам и чаяниям студентов. Ее незаменимыми помощниками и единомышленниками являются педагоги воспитательного отдела – Ольга Мальцева, Людмила Логинова, Марина Трубицына, Лейсан Таминдарова.

Творческие конкурсы и конкурсы профмастерства, спортивные и интеллектуальные соревнования, благотворительные акции, конференции и игры – чего только нет в запасниках традиций института, которые с каждым годом обогащаются все новыми и новыми «изюминками»! Это пользующиеся огромной популярностью «Мисс Грация» и «Студент года», «День первокурсника» и «Минута славы», новогодний Гала-концерт и встреча с ветеранами 9 Мая, «Философский аукцион» и «Повар года», соревнования по армрестлингу и, конечно же, самими студентами придуманные и проводимые ежемесячно праздники в общежитии.

Можно заняться туризмом или футболом, хореографией, барменским искусством или атлетической гимнастикой, войти в волонтерское или стройотрядовское движение, попробовать себя в общественной деятельности. В НГТТИ у студентов даже есть возможность попробовать свои силы в журналистике, ведь здесь ежемесячно выходит газета под названием «Ступени».
Научная деятельность в институте, которую возглавляет проректор по научной работе Светлана Леонидовна Иванова – это тема для особого рассказа. На это направлена работа всех шести кафедр: двух общеобразовательных и четырех профильных; подготовка аспирантов, соискателей, докторантов осуществляется по девяти научным направлениям.

Активно вовлекаются в научный процесс и студенты. Прекрасной традицией стало проведение на базе института ежегодных республиканских и всероссийских студенческих научно-практических конференций «Студенчество в науке – инновационный потенциал будущего». Неотъемлемой частью учебной и научной работы в институте является научно-исследовательская работа студентов, в которой ежегодно задействовано более 300 студентов, причем как на высшей, так и на средней ступени обучения. А чтобы эта работа носила системный и организованный характер, чтобы упорно постигающие премудрости наук юноши и девушки смогли более полно раскрыть свой потенциал, в НГТТИ создано и успешно работает студенческое научное общество.

В рамках праздника всея студентов в Набережночелнинском государственном торгово-технологическом институте, по уже многолетней доброй традиции, пройдет конкурс «Студент года», участвовать в котором престижно, а стать победителем – почетно. Кто будет признан лучшим студентом, станет известно 27 января по итогам голосования болельщиков и решению независимого жюри. Пока для шести ребят, вышедших в финал по результатам отборочных туров: Динары Рахматуллиной, Алисы Шакировой, Алины Шохиревой, Гульнары Хабибуллиной, Дениса Бабинцева и Фарита Сахипзянова, интрига сохраняется.

Пожелаем же конкурсантам удачи, судьям – непредвзятости. И, конечно же, поздравим с приближающимся событием – Днем студента и Татьяниным днем самых лучших, по глубокому и небезосновательному убеждению ректора НГТТИ Виктора Семеновича Суворова, в России студентов – студентов Набережночелнинского государственного торгово-технологического института, а также студентов всех городских вузов и пожелаем, чтобы их звезда светила ярко и пламенно, освещая немеркнущим светом все годы их учебы!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*