СЕРЕБРЯНЫЙ КЛУБ

Untitled Document

ХК «Челны» стал серебряным призером первенства России в зоне «Поволжье». Причем, наша команда завершила регулярный чемпионат очень уверенно. Преимущество челнинцев перед «Ладой-2», занявшей в итоге третье место, составило аж 16 очков. А победителем первенства задолго до последнего тура стал «Ак Барс-2».

 

ХК «Челны» стал серебряным призером первенства России в зоне «Поволжье»

 

14 апреля ХК «Челны» уже начал игры плей-офф. Первым соперником нашей команды стал «Торос-2» из Нефтекамска, завершивший чемпионат на седьмом месте. Перед стартовой игрой в челнинском Ледовом дворце спорта состоялась торжественная церемония награждения нашей команды.

Поздравить серебряных призеров приехал большой любитель хоккея, мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков. Он поблагодарил игроков и руководство команды с успешным завершением чемпионата. «Спасибо хоккеистам и тренерам за хороший результат. Спасибо им за мгновения, которые они подарили городу. Не могу не заметить, что уступили наши ребята только дублю чемпиона России. Но я знаю, что у ХК «Челны» большой потенциал. И у них есть желание показать себя, как в матчах плей-офф, так и в следующем сезоне. Я благодарю команду за проявленное мужество, за то, что они подарили Набережным Челнам праздник», – сказал Ильдар Халиков.

Напомним, что наша хоккейная дружина завоевывает серебряные медали второй год подряд. А это, как справедливо заметил вице-президент ХК Игорь Крюков, показатель стабильности и мастерства. Не менее важно и то, что наши игроки постоянно входят в число лучших в зоне «Поволжье». Так, Руслан Чумарин и Руслан Рахимов заняли второе и третье места в списке самых результативных защитников. А Рафаэль Гараев, набрав 68 очков по системе «гол плюс пас», стал вторым среди бомбардиров.

Увы, но пока челнинские хоккеисты добиваются успехов только в регулярном чемпионате. В играх плей-офф нашим ребятам, как правило, гораздо сложнее. В первую очередь потому, что соперники на решающие матчи усиливаются игроками высшей и суперлиг. Вот и «Торос-2», который не блистал в ходе кругового турнира, в плей-офф показал совершенно другую игру.
После того, как медали были вручены игрокам и тренерам ХК «Челны», команды начали выяснять отношения на ледовой площадке. К сожалению, хозяева были повержены гостями и в день награждения (со счетом 2:4), и в повторной встрече 15 апреля (2:3).

Таким образом, счет в серии между ХК «Челны» и «Торосом-2» стал уже 2:0 в пользу нефтекамской команды. Следующие две игры состоятся 17 и 18-го числа на площадке наших соперников. Челнинцам необходимо одержать две победы подряд, чтобы сравнять счет в серии. В этом случае состоится и пятый матч, который пройдет 20 апреля в нашем городе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*