КОМАНДИРЫ, НА СТАРТ!

Untitled Document

В спортивно-оздоровительном центре «Ялта-Зай» города Заинска в субботу прошли финальные соревнования по лыжным гонкам в зачет комплексной, десятой по счету Спартакиады среди командиров производства ОАО «Татэнерго». На старт вышли представители 28 команд энергохолдинга – это в общей сложности 112 человек.

 

 

Погода в этот день оказалась в точности, как у классика «мороз и солнце – день чудесный!» Настрой у участников соревнований был по-настоящему боевой, а сама гонка с командирским характером в очередной раз получилась и зрелищной, и захватывающей.

 

Участницы эстафеты продемонстрировали
настоящий командирский характер и не подкачали!

По сложившейся традиции, перед стартом болельщики делали ставки: кто победит? В числе явных фаворитов лыжной эстафеты и на этот раз чаще всего называли команду Заинской ГРЭС. Прогноз болельщиков попал в «десятку». Когда первой, как и в прошлом году, финишировала Екатерина Сержантова, стало понятно, что это золотой финиш. Дома, как говорится, и стены помогают, так что праздник снова был на улице Заинской ГРЭС. Серебряные медали завоевала команда Набережночелнинской ТЭЦ, а бронзовые – представители Татэнергосбыта.

Спартакиада командиров производства всегда вызывала и вызывает неподдельный интерес. Интересно же оценить, в какой спортивной форме находятся командиры производства, какими результатами удивят. Поддержать свои коллективы в «Ялта-Зай» приехали многие руководители.

Так, в лыжной эстафете приняли участие и продемонстрировали отличную форму заместитель генерального директора – технический директор ОАО «Генерирующая компания» Ильгизар Гайфуллин, директор Заинской ГРЭС Руслан Гиззатуллин, руководитель Татэнергосбыта Марат Минибаев, директор Казанской ТЭЦ-3 Игорь Силов, директор Казанской теплосетевой компании Шамиль Хисматуллин, директор Набережночелнинской ТЭЦ Азат Мазитов, директор Елабужской ТЭЦ Александр Тарасов и многие другие.

 

 

Командиры производства – это, как правило, представители сильного пола. Поэтому особых проблем на предприятиях энергохолдинга по поводу того, кого из мужчин включить в эстафету командирской гонки, не возникает. А вот с женщинами немного сложнее. Они завершают соревнования по лыжам, и очень часто от их выступления зависит общекомандный результат. В этом плане участницы эстафеты продемонстрировали настоящий командирский характер и не подкачали!

Самое время после команд-победителей назвать имена тех, кто показал лучший личный результат. Так, победителем среди руководителей стал директор Заинской ГРЭС Руслан Гиззатуллин, серебро досталось директору Татэнергосбыта Марату Минибаеву, а бронза – директору Казанской ТЭЦ-3 Игорю Силову.

 

ПОБЕДИТЕЛИ
В ЛИЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ
Лучшие результаты на этих соревнованиях показали: в категории до 35 лет – Дамир Газетдинов (Нижнекамская ГЭС), в категории до 45 лет – Дмитрий Ершов (Заинская ГРЭС), старше 45 лет – Ильгиз Алеев (Энерготранс). Лучший результат у женщин в личном первенстве показала Екатерина Сержантова (Заинская ГРЭС).

 

Специальный приз был вручен еще одному неизменному участнику Спартакиады командиров производства – директору Уруссинской ГРЭС Владимиру Петрову.

Рекордный урожай золотых медалей собрал на этой Спартакиаде коллектив Заинской ГРЭС: в командном первенстве и два – в личном. Плюс первое место среди руководителей. Такой успех, по словам директора станции Руслана Гиззатуллина, объясняется просто: постоянными тренировками и славными спортивными традициями предприятия. Нынешний отличный результат – лишнее тому подтверждение.

Словом, командиры показали класс!

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*