НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ СТАЛИ СТОЛИЦЕЙ КИКБОКСИНГА

Untitled Document

Более 300 лучших бойцов со всей России съехались в Набережные Челны на первенство страны по кикбоксингу и Всероссийский турнир на призы Фонда Героя Советского Союза Нурми Шарипова. Среди участников соревнований – неоднократные чемпионы Татарстана, обладатели Кубка России, призеры и победители международных турниров.

 

Финальные бои
в ДЮСШ «Витязь» пройдут 16 марта

 

На церемонии открытия соревнований председатель городского суда, почетный президент клуба «БУДО» Радик Хамитов пожелал спортсменам продемонстрировать свои лучшие борцовские качества, а судьям – судить поединки не строго, а справедливо. Бои в ДЮСШ «Витязь» продлятся до 16 марта. Именно тогда и определятся победители и призеры престижных соревнований.

Шансы челнинских кикбоксеров перед началом турнира оценил комендант соревнований Александр Комаров. По его словам, за последние годы уровень мастерства наших земляков существенно вырос. Конечно, ожидать целого дождя золотых медалей вряд ли стоит. Но, по мнению А. Комарова, на четыре-пять медалей разного достоинства челнинцы рассчитывать вправе.

Вчера первый вице-президент Федерации кикбоксинга России, технический делегат соревнований Вадим Украинцев провел пресс-конференцию.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, кикбоксинг нашел своих поклонников в Татарстане в начале 90-х годов прошлого века, практически одновременно с образованием Федерации кикбоксинга Российской Федерации. Буквально в течение двух лет воспитанники школы кикбоксинга республики уверенно заявили о себе, завоевав серебряные медали чемпионатов и первенств России.

Далее последовали успехи и на международных соревнованиях в Европе, чемпионатах мира. В течение 2002-2006 годов Федерацию кикбоксинга Татарстана возглавлял Фарит Шарипов. В конце 2006 года его сменил Ильдус Нафиков, занимавший в то время должность прокурора города Набережные Челны.

Сегодня Федерация кикбоксинга Российской Федерации объединяет 62 региона, в ней занимаются более 500 тысяч человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*