ШАМИЛЬ ПРИНИМАЕТ БОЙ

Untitled Document

Все любители единоборств 2 марта увидят долгожданное продолжение чемпионата России «Бои по правилам TNA на Кубок TATNEFT». На ринге казанского Ледового дворца спорта «Татнефть Арена» встретятся победители отборочных туров 1/8 финала, которые прошли в столице Татарстана в ноябре, декабре минувшего года и в феврале этого года.

 

Бой по правилам TNA ведется в полный контакт

 

Среди участников очередного этапа – 25-летний Шамиль Гусенов, представляющий Татарстан. Наш спортсмен является двукратным чемпионом России по кикбоксингу среди профессионалов. На его счету – 86 поединков, среди них – 10 профессиональных. Шамиль Гусенов пришел в большой спорт в 13 лет. И, по его признанию, по-настоящему загорелся кикбоксингом благодаря своему тренеру Алмазу Гисмееву. Именно он, по мнению спортсмена, привел его к таким значительным результатам, как завоевание звания двукратного чемпиона России по кикбоксингу. Первая большая победа единоборцу досталась нелегко – это был бой в прошлом году в Москве за звание чемпиона России. Этот год, надеется Шамиль, тоже принесет ему удачу.

2 марта нашему спортсмену предстоит встретиться на ринге с 22-летним Саматом Жангузаровым из Кабардино-Балкарии, представителя школы киокусинкай. В отборочном туре боец одержал блестящую победу над кикбоксером из Нижнего Новгорода – Денисом Донским. Будущие противники не уступают друг другу ни по силе, ни по чемпионским званиям. Самат Жангузаров является трехкратным чемпионом Южного федерального округа по киокусинкай, трехкратным призером России по киокусинкай и чемпионом ЮФО по армейскому рукопашному бою, евро-тай и панкратиону.

В этот же день на ринг в Казани выйдут спортсмены из Екатеринбурга – это победитель первенства мира по муай тай 2007 года 18-летний Евгений Стеферловский, его земляк – чемпион России по тайскому боксу 2006 года Эдгар Осоян, а также мастер спорта по кикбоксингу Константин Урядов. Ульяновск будут представлять мастер спорта международного класса, чемпион мира по ашихара каратэ, чемпион России по ашихара каратэ Арсен Унашхотлов и мастер спорта, чемпион России по ашихара каратэ Александр Виноградов. От Нижнего Новгорода на ринг выйдут обладатель Кубка России по кикбоксингу 2006 года Сергей Мостайкин и чемпион Северной Осетии по боксу Алан Ваниев. Трехкратный чемпион Южного федерального округа по киокусинкай Самат Жангузаров будет представлять Кабардино-Балкарию, чемпион Европы 2007 года фулл-контакт Александр Козлов – Мурманск, чемпион России по кикбоксингу по версии WKA Эльвин Аббасов – Саратов и победитель Кубка России по кикбоксингу WAKO Евгений Абрашенков – Балаково.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*