НЕТ БАЗЫ – НЕТ И УСПЕХОВ

В Набережных Челнах появилась городская федерация тенниса – совсем недавно она была зарегистрирована Министерством юстиции РТ. Президентом новой организации стал Денис Разумов. О состоянии тенниса в Набережных Челнах он рассказал в интервью нашей газете.

– Денис Вячеславович, какова основная цель создания городской федерации?

– Это событие очень значимое для нас. Теннис, как вид спорта, получает все большее распространение во всем мире, в том числе и в России. Немало поклонников этого вида спорта и в нашем городе. Для координации работы по культивированию тенниса, повышению ее эффективности и образована федерация. Важным в нашей работе будет донесение сути этой игры, ее достоинств до широких масс населения. Другим направлением станет работа по объединению усилий людей, которые причастны к развитию тенниса в городе.

– Охарактеризуйте, пожалуйста, состояние этого вида спорта в Набережных Челнах.

– К сожалению, в этом мы отстаем от других крупных городов Татарстана. Успехи челнинских мастеров ракетки и мяча пока не впечатляют. В конце 2005 года по инициативе мэра города Ильдара Халикова в спортивной школе «Яр Чаллы» было образовано отделение тенниса. Два года – слишком малый срок для подготовки квалифицированных спортсменов, поэтому пока всего лишь несколько наших питомцев сумели выйти на российский уровень. Это Искандер Гайсин, Айрат Камалов, Нияз Якупов, Диана Гаралева, Антон Писарев. На подходе к участию в Российском теннисном туре (РТТ) – Люда Газзаева, Настя Шинкарёва, Максим Солодов, Рената Камалетдинова и другие.

– Что мешает более интенсивному участию челнинских теннисистов в РТТ?

– Отсутствие должной базы. В городе нет теннисных площадок.

– Но ведь сообщалось о строительстве площадок для детской спортивной школы «Яр Чаллы».

– Да, но процесс затянулся по непонятной мне причине.

– Какие теннисные турниры в Челнах планируются в ближайшее время?

– В январе будет проведёно зимнее первенство города. Этому турниру будет предшествовать открытое первенство школы «Яр Чаллы». Более детальный график соревнований на 2008 год будет составлен после выхода в свет календаря турниров РТТ.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. круто и про меня денис не забыл….)))))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*