ЕЕ ГОЛОС ЗАВОРАЖИВАЕТ, ЖЕНСТВЕННОСТЬ – ПОКОРЯЕТ





Untitled Document

«Екатерина Болдырева – настоящая сказочная красавица, королева фей с колдовскими зелеными глазами, от чар которых дано спастись не каждому. В ее голосе – низком, волнующем, «обжигающем», кажется, слышен и звон индейских монист, шелест Аленушкиной ивы, шум прибоя, бьющегося о суровость древних ирландских скал.

« Страстная мелодия, отданная ею в пространство, долго звучит где-то в глубинах подсознания, будоража самые потаенные струны сердца…», – так об авторе-исполнителе песен отзываются друзья и поклонники.

Вместе с музыкантами Дмитрием Сафоновым и Павлом Аксеновым Екатерина Болдырева выступила в нашем городе с новой программой «Сказки народов МИ» в Доме дружбы народов «Родник».

Родом музыканты из разных уголков бывшего Советского Союза: Дмитрий Сафонов – москвич, Павел Аксенов – из Алма-Аты, Екатерина Болдырева – из Казани. Они сочиняют песни на собственные стихи. Аксенов пишет как на русском, так и на оригинальном языке, изобретенном им самим, а также на стихи Иосифа Бродского, Бахыта Кенжеева и других известных поэтов, оба – лауреаты XXIX Всероссийского фестиваля авторской песни имени В. Грушина. Кроме «Грушинки», все трое – постоянные участники фестиваля «Мамакабо» в Волжске.

Представляя новую программу, Екатерина Болдырева сказала: «Конечно, вам хочется продолжить в названии «Сказки народов МИ-ра». И это так. Говоря на русском языке, мы еще и граждане всего мира, поэтому увлекаемся этническими культурами разных народов». И действительно, во время концерта слушатели как будто совершили путешествие по странам и континентам: заглянули в гости к племени индейцев Северной Америки, узнали о суровой жизни народов Крайнего Севера, услышали о кельтской русалке – баньше. По легенде, если баньша поет песню, где-то близко ходит смерть.

Во втором отделении по просьбе зала Екатерина Болдырева исполнила полюбившиеся многим «Глаза», «Кем я была?» А когда она уходила на некоторое время со сцены и звучала гитара Дмитрия Сафонова, то казалось, что мелодии исполняет целый оркестр.
Кто хоть раз побывал на выступлении Екатерины Болдыревой, не пропускает уже ни одного. Каждый концерт обаятельной исполнительницы авторской песни становится для поклонников ее таланта событием, открывает новые грани ее творчества, дарит заряд положительной энергии.

 

Светлана МАРАЧА.


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*